STARTSEITE
LFL.BAYERN.DE
DLG.ORG
       

Folgende Berater unterst├╝tzen Biogasanlagenbetreiber bei der Erstellung der Betriebszweigabrechnung (BZA) Biogas:



Beratungsgebiet Institution / Firma Vorname Nachname Telefon E-Mail-Adresse
Baden-W├╝rttemberg Landwirtschaftliches Zentrum Baden-W├╝rttemberg (LAZBW) J├Ârg Messner 07525 / 942 357 Joerg.Messner@lazbw.bwl.de
Baden-W├╝rttemberg LSZ Boxberg Manfred Dederer 07141 / 144 4949 Manfred.Dederer@lsz.bwl.de
Bayern Atres Group Gunther Pesta 08161 80 60 72 pesta@atres-group.com
Bayern b.r.e balance in renewable energies Adam B├╝rger 08072 / 484 608 a.buerger@bre-biogas.com
Bayern Bayerischer Bauernverband Martin Meilinger 09421 / 7883 10 martin.meilinger@bayerischerbauernverband.de
Bayern LfL-Agrar├Âkonomie Josef Winkler 089 / 17800 146 josef.winkler@LfL.bayern.de
Bayern, Baden W├╝rttemberg NQ Anlagentechnik GmbH Angelika Gutmann 0151/10855683 a.gutmann@nq-anlagentechnik.de
bundesweit Netzwerk Bioenergie Harald Breuer 08208 959730 harald.breuer@bionetz.de
Bundesweit Sachverst├Ąndigenb├╝ro Kl├╝h Reinhold Kl├╝h 06655-919740 klueh-ellers@t-online.de
Deutschland VR BKE Beratungsgesellschaft f├╝r Klima und Energie Frank Hoetzsch +4930270040934 frank.hoetzsch@vrbke.de
Elbe-Weser-Raum LWK Niedersachsen Christoph Paulmann 04761/9942-110 christoph.paulmann@lwk-niedersachsen.de
HH, NI, SH, MV Adolf Ney - Unternehmensberatung Adolf Ney 0177-6181816 energie@cluster-nord.de
Mecklenburg-Vorpommern LMS Landwirtschaftsberatung Roland Redmann 0381 / 877133 46 rredmann@lms-beratung.de
Niedersachsen Beratungsring Osnabr├╝ck Norbert Ihorst 0541/56008-113 norbert.ihorst@br-os.de
Niedersachsen Landberatung Einbeck-Gandersheim-Kalefeld e.V. Christian Koch 05551/91497-11 LBEinGanKa@t-online.de
Niedersachsen Landberatung Gifhorn-Wolfsburg e.V. Martin Bittkau 05362668810 bittkau@landberatung.org
Niedersachsen Landberatung Gifhorn-Wolfsburg e.V. Georg von Campen 05362 668840 campen@landberatung.org
Niedersachsen Landberatung Hermannsburg-Bergen e.V. Holger Rabe 05051911130 Rabe@LB-HB.de
Niedersachsen Landberatung Nienburg e.V. Peter Buss 05021-910924 P.Buss@Landberatung.de
Niedersachsen Landberatung Rotenburg Hagen Liskien 04261 / 9433 17 liskien@landberatung-rotenburg.de
Niedersachsen Landberatung Schaumburg e.V. Petra Posner 05721 / 8301112 PetraPosner@web.de
Niedersachsen Landberatung V├Ârder Geest e.V. Kurt Gerken 04761/992113 gerken@lb-brv.de
Niedersachsen Landberatung V├Ârder-Geest e.V. Volkmar Heims 04761 992112 heims@lb-brv.de
Niedersachsen Landb├╝ro - Agrarberatung und -service GmbH & Co. KG Andreas Scholz 05931-886478 scholz@landbuero.de
Niedersachsen Landwirtschaftliche Unternehmensberatung Sittensen - Wilstedt e.V. Elisabeth Vollbrecht 04281 / 95 94 912 ElisabethVollbrecht@LUBAgrar.de